Когда вы завариваете Пуэр, вы так или иначе сталкиваетесь с необходимостью отломать небольшой кусочек чая от «блина». Пуэр - это чай прессованный, и с годами он становится все плотнее и плотнее. Иногда блины превращаются в монолит, и отломать от них кусочек становится не так-то просто.
Бывает и такое, что без посторонних предметов справиться с таким Пуэром никак не получается. Можно, конечно, взять молоток и гвозди… Но мы ведь пьем чай, а не снимаем фильм ужасов.
Если вы любите Пуэры так, как люблю их я, то обладать таким ножом вам будет приятно.
Каждый раз, когда вы будете отламывать себе небольшой кусочек Пуэра, вам будет уютно оттого, что вы все делаете правильно.
В Китае нож для Пуэра есть в каждом доме. А у вас есть нож для Пуэра?